понедельник, 5 июня 2023 г.

Италия лидер 5 группы стран мира по развитию накопительных пенсионных систем

 

Италия вошла в V группу стран с дорогой распределительной пенсионной системой, (всего 5 групп) наряду с другими странами и является лидером группы по относительному развитию накопительных пенсионных систем в экономике. Характеристики и состав данной группы выглядят следующим образом:



Италия одна из стран, которая по нашему исследованию имеет систему пенсионных накоплений в лучшем качественном экономическом её понимании своей группы. СтраныVгруппы активно используют механизм пенсионного распределения на основе государственного и пенсионного распределения средств на пенсию, но пенсионное накопление и их дальнейшее реинвестирование в экономике своих стран развито слабо.

Исландия - лидер 1 группы по развитию накопительных пенсионных систем

 Международным аналитическим центром по исследованию развития пенсионных систем проведено исследование о развитии пенсионных систем стран мира (было исследовано около 140 стран, в 70 из которых имеются данные о развитии накопительных пенсионных систем). Приведем в данной статье материалы по уровню развитости накопительной пенсионной системы Исландии, анализируя критерии качества экономической среды, как стран - лидеров по накопительным пенсионным системам, так и стран, имеющих потенциал в развитии данной области экономики, сопоставляя страны по уровню развития пенсионных систем в качестве, в динамике и рейтингу.

Исследование накопительных пенсионных систем стран мира по данным имеющимся в мировой статистике на 2017 год, и инициированное в 2012 году. Краткие полученные результаты исследования:

Исландия вошла в I группу стран с относительно дешевой распределительной пенсионной системой, (всего 5 групп) наряду с другими странами. Характеристики и состав данной группы выглядят следующим образом: