среда, 16 июля 2008 г.

Институциональный характер системы негосударственных пенсионных фондов

В статье рассматриваются институциональная среда, сущность, механизм функционирования, взаимосвязь и отношения с государством системы негосударственных пенсионных фондов. Обобщен и рассмотрен опыт формирования системы в соответствии с общемировой тенденцией развития пенсионных систем.



This article presents the institutional environment, the essence, the mechanism of functioning, interrelation and the relationship with the State system of private pension funds. Reviewed the experience of a system in accordance with the global tendency of the development of pension systems.
Экономический рост зависит в решающей степени от институциональной организации экономики. Какими критериями, следует руководствоваться при установлении адекватного сочетания рынков и планирования, государственных и частных институтов. К примеру, любая устойчивая политика [2 c.386]регулирования доходов должна быть гибкой, а не карательной и жестко авторитарной, но при этом бескомпромисной с нравственной точки зрения... Для того, чтобы институционное вмешательство имело шанс успешно преодолеть кризис оно должно распространяться и вширь и вглубь и привести к определенным фундаментальным изменением в общественных отношениях и личных устремлениях. Читать далее

Комментариев нет: